Menschen

Pfarrer

Pfarrer Jochen Michalek


Jochen Michalek
Sprechstunde: Di 17:00 – 18:00
Telefon: 89 73 33 44
E-Mail: j.michalek@grunewaldgemeinde.de

 

Diakon

Diakon Werner Dziubany


Werner Dziubany
Sprechstunde: Di 18:00-19:00
und Do 11:00-12:00
Telefon: 89 73 33 40
E-Mail: w.dziubany@grunewaldgemeinde.de

Kirchenmusiker


Matthias Schmelmer
Sprechstunde: Do 12:00-13:00
Telefon: 89 73 33 50
E-Mail: m.schmelmer@grunewaldgemeinde.de

Kirchenbüro


Dirk Mleczkowski, Kerstin Zander
Hohenzollerndamm 130A
14199 Berlin
Sprechstunden:
Mo, Fr: 10:00-12:00
Di, Do: 16:00-18:00
Tel.: 83 22 46 63
Fax: 83 22 46 69
E-Mail: kirchenbuero@wilmersdorfer-sueden-evangelisch.de

Ehrenamtlich im Kirchenbüro:
Margitta Fernando, Barbara Krausser,
Renate Strzelczyk, Antje Voss, Heide-Marie Zech, Dorita Ziertmann

„Offene Tür“ im Gemeindehaus Grunewald:
Mo, Fr: 10:00-12:00
Di, Do: 16:00-18:00
Ingeborg Kummerow, Doris Mai,
Christa Schliski

Junge Gemeinde


Jeremy Lang
Telefon: 0172 440 26 19
E-Mail: jeremyplang@googlemail.com

 

Gemeindekirchenrat

Vorsitzender des Gemeindekirchenrats


Jill Rumpeltes
Vorsitzender des Gemeindekirchenrates

 

Gottesdienst für Kleine und Große

Pfarrer


Pfarrer Dr. Bernhard Felmberg

 

Gottesdienste und Amtshandlungen


Pfarrerin Stefanie Rabe
E-Mail: s.rabe@grunewaldgemeinde.de

 

Taizé-Gottesdienste, Meditation, Yoga

Pfarrer


Pfarrer Dr. Walter-Christian Krügerke
Telefon: 03322 125 51 66

 

Waldmeister,
Gymnastik für Senioren


Karola Labowsky
Telefon: 817 58 02

 

Vormittagskindergarten

Leiterin Halbtagskindergarten


Anja Christmann
Leiterin
Telefon: 89 73 33 43
E-Mail: a.christmann@grunewaldgemeinde.de

 

Kindertagesstätte


Nicole Strohschein
Leiterin
Koenigsallee 10a, 14193 Berlin
Sprechstunde: Di 10:00-12:00
und Do 16:00-18:00
Telefon: 892 81 02
Fax: 89 54 03 31
E-Mail: grunewald@kitaverband-mw.de

 

 

Kommentare sind geschlossen.